Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (Московский городской совет ветеранов)

 

Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (Московский городской совет ветеранов) была создана 21 марта 1987 года. Сегодня Московская ветеранская организация – одна из крупнейших не только в Москве, но и во всей Российской Федерации. Она объединяет 11 окружных, 125 районных, 1050 первичных ветеранских организаций по месту жительства, более ста – на предприятиях и учреждениях, свыше 50 – в высших учебных заведениях.

Интернет-портал «Душевная Москва»  

 

создан для взаимодействия горожан, волонтеров, НКО и органов исполнительной власти. На портале ежедневно публикуются новости и анонсы о событиях НКО.

Региональная общественная организация ветеранов государственного и муниципального управления города Москвы

 

Работа организации, созданной в 2008 году, направлена на содействие в реализации государственной политики города Москвы, удовлетворение нужд и защиту законных интересов ветеранов, оказание им социальной, правовой и иной помощи; участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, утверждение уважения к родному городу, его истории, культуры и традициям; содействие организации досуга, удовлетворение духовных потребностей и ведение здорового образа жизни ветеранов и членов их семей.

Московский дом общественных организаций 

 

Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы создан для всесторонней поддержки некоммерческих организаций столицы.

Совет ветеранов войны, труда и военной службы района Хамовники

 

Организация занимается оказанием различной помощи ветеранам труда и войны, пенсионерам и инвалидам, которые нуждаются в повышенной социальной защите; организацией тематических концертов и иных мероприятий; патриотическим воспитанием молодежи и пр.

Региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ«ЗА РОССИЮ» в Москве.

 

ОНФ – организация, созданная в целях содействия единению и взаимному доверию, сотрудничеству и гражданской солидарности во имя исторического успеха России, ее свободы, процветания, благополучия и безопасности, в том числе,  укреплению социального партнерства и гражданской взаимопомощи, поддержке общественной самоорганизации, социального творчества, добровольчества, иных созидательных гражданских инициатив по решению важнейших вопросов развития страны.

Государственное бюджетное учреждение города Москвы центр социального обслуживания «Троицкий»

 

ГБУ ЦСО «Троицкий» с 01.07.12 предоставляет социальные услуги широкого спектра гражданам в Троицком и Новомосковском административных округах г. Москвы на территории г. о. Троицка, а также поселений Киевский, Кокошкино, Марушкинское, Первомайское, Новофедоровское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское, Десеновское. 

Региональная общественная организация Комитет «Безопасная старость» (КБС)

 

Основная цель работы Комитета «Безопасная старость» – инициировать принятие необходимых изменений и дополнений в действующее законодательство. Главные задачи КБС – гласность, сбор данных и формирование статистики по всем видам насилия над пожилыми людьми (физического, психологического и т.п.), по фактам дискриминации по возрасту, с целью информирования отечественных законодательных органов власти.